Balta Life Ukraine
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) YouTube
    Balta Life Ukraine
    • НОВИНИ
      • Фоторепортаж
      • БАЛТА
      • РАЙОН
      • ОБЛАСТЬ
      • Медицина
    • ВІДЕОСЮЖЕТИ
    • БЛОГИ
      • Ben Krasnyuk
      • Олександр Грамотін
      • Ганна Тулєнцова
      • Ліана Швецова
    • БО «ЖИТТЯ»
      • Протягни руку допомоги
    • ОСВІТА
      • Центр дитячої творчості (Балтська громада)
      • Гурток «Картинг»
    • ПРО НАС
    • НАШІ КОНТАКТИ
    Balta Life Ukraine
    You are at:Home»НАШ КРАЙ»РАЙОН»Верили в себя и победили

    Верили в себя и победили

    0
    By Alexandr Gramotin on 18.12.2017 РАЙОН

    Верили в себя и победили

    Учителя – люди творческие, неугомонные, активные и безусловно талантливые. Это в очередной раз подтвердил Всеукраинский конкурс «Учитель года — 2018» в котором приняли участие трое учителей ООШ Балтского района.

     

    «В этом году конкурс «Учитель года — 2018» проходил не традиционно, рассказывает заведующая отделом образования Балтской РГА Наталия Цегельная. – Учителям, которые проявили желание стать участниками конкурса, необходимо было зарегистрироваться на Всеукраинской образовательной платформе, подготовить пятиминутную видеопрезентацию и выставить ее в интернет. Только после этого учителя считались участниками конкурса. Нам очень приятно, что в нашем подчинении 6 учебных заведений и три учителя приняли участие в конкурсе, и стали победителями. Для наших учебных заведений это большое достижение. Это первые шаги. В дальнейшем будем продолжать эту работу и надеемся на высшие награды».

    Согласно новым требованиям конкурс состоял из 5 этапов: регистрации, видеопрезентации, открытого урока, практической работы в рамках предмета, методического практикума и разработки технологической карточки проекта, а также тестирования по педагогике, психологии и предмету. Во время подведении итогов комиссия учитывала сумму балов, полученных за каждый пройденный этап конкурса. В состав комиссии вошли начальник отдела образования Балтской РГА Наталия Цегельная, методисты, учителя высшей категории.

    Конкурс проводился на базе УВК «Пужайковская ООШ I-III ст. – ДУЗ» и Пещанськой ООШ І-ІІІ ст.

    Настал торжественный момент – поздравление победителей конкурса «Учитель года — 2018». На торжество собрались работники отдела образования Балтской РГА, педагоги и гости.

    С хорошим событием поздравил присутствующих председатель Балтского райсовета Алексей Пантилеев:

    «Я всегда отдыхаю душой в вашей теплой душевной атмосфере. Тем более, вдвойне приятно, когда это мероприятие посвящено награждению. И сегодняшний день, не исключение. Хочется пожелать вам успехов в наступающем году. Этот год мы прожили не зря. У нас есть чем гордиться, есть к чему стремиться в следующем году.  Я поздравляю всех, кого сегодня будут награждать».

    Тепло обратилась к присутствующим депутат Балтского райсовета Ирина Балагула:

    «Уважаемые коллеги. Я искренне поздравляю вас с тем, что вы приняли участие в конкурсе «Учитель года — 2018». Я искренне поздравляю тех, кто стал победителями. Участие в конкурсе – это своеобразное повышение квалификации учителя. В своё время я также принимала участие в конкурсе «Учитель года» и знаю, насколько это тревожно и ответственно. Я желаю всем, кто принимал участие в этом конкурсе, пусть мощно бьют родники вашего творчества, пусть каждый урок будет открытием для ваших детей и удовольствием для вас. И пусть общество по достоинству оценит серьёзный и чрезвычайно почетный учительский труд».

    Добрые слова подчиненные услышали и от заведующей отделом образования Наталии Цегельной, которая поздравила конкурсантов и отметила, что в учебных заведениях работают учителя, которые стремятся улучшить своё профессиональное мастерство, повышают уровень самообразования, реализовывают свой творческий потенциал.

    Хочется сказать, что церемония награждения победителей конкурса превратилась в теплую творческую встречу, на которой был прославлен труд учителя, показаны все его грани. Смех и искреннюю реакцию зала вызвали шутки ведущих об учителях и их учениках. Присутствующие аплодисментами встречали музыкальные поздравления.

    Кульминационным моментом праздника стало награждение победителей.

    Под аплодисменты коллег грамотой отдела образования Балтской райгосадминистрации и денежным сертификатом на сумму 1 тыс. грн за третье место в районном этапе Всеукраинского конкурса «Учитель года — 2018» в номинации «Украинский язык и литература» была награждена учительница украинского языка и литературы УВК «Пужайковская ООШ I-III ст. – ДУЗ» Галина Данилюк.

    Грамоту отдела образования Балтской райгосадминистрации и денежный сертификат на сумму 1,5 тыс. грн. за второе место в районном этапе Всеукраинского конкурса «Учитель года — 2018» в номинации «Физическая культура» вручили учителю физкультуры УВК «Пужайковская ООШ I-III ст. – ДУЗ» Оксане Коваль.

    Первое место в районном этапе Всеукраинского конкурса «Учитель года — 2018» в номинации «Украинский язык и литература» заняла учительница украинского языка и литературы Песчанской ООШ І-ІІІ ст. Тамара Росинская, которой вручили Грамоту отдела образования Балтской райгосадминистрации и денежный сертификат на сумму 2 тыс. грн.

    Ведущие праздника поблагодарили администрации УВК «Пужайковская ООШ I-III ст. – ДУЗ» и Песчанской ООШ І-ІІІ ст. за условия, созданные в ходе проведения конкурса.

    Лиана Швецова

     

     

     

    балта Балта новости Балтская объединенная территориальная громада Балтский район конкурс новости новости Балты ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ победители учитель года учителя
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email

    Related Posts

    Яскраві барви золотої осені в Балті (фоторепортаж)

    Поліцейські розслідують обставини смертельної ДТП на автодорозі сполученням Подільськ – Балта

    Для милых дам — цветы, улыбки, поздравления!

    Comments are closed.

    Help Med Personal


    video blog

    Україна

    30.05.2025

    В Україні підтримали законопроект, який посилить права водіїв з інвалідністю

    16.05.2025

    Холод, дощ і різка зміна погоди: як провести вихідні 17–18 травня з комфортом

    13.05.2025

    В Україні розширили можливості для людей з інвалідністю, які мають порушення зору

    13.05.2025

    «Ми просто хотіли, щоб діти мали дім»: історія родини, яка відкрила серце 14 дітям

    photonews
    Погода в Балті
    Погода в Балте
    Gismeteo Gismeteo
    Погода на 2 недели
    Zhittya.org Zhittya.org

    Релігія

    29.05.2025

    Що це за свято — Вознесіння Господнє

    22.08.2024

    Міжнародний день пам’яті жертв актів насильства на підставі релігії або переконань

    24.11.2023

    В Одесі були виголошені особливі молитви про настання миру в Україні

    28.09.2018

    Дім, де живе любов

    ПРО НАС

    «BaltaLife» - це самостійний інформаційно-новинний міський сайт.
    Тут ви знайдете статті, підготовлені журналістами редакції, оперативні новини, опитування, цікаві коментарі.

    Подписаться на рассылку:

    ПОПУЛЯРНІ НОВИНИ
    05.06.2025

    Поліцейські Одещини привітали школярів із завершенням навчального року та початком літніх канікул

    Copyright © 2023 BaltaLife.org, Designed Web-STT.com
    • About
    • Privacy
    • Фейк про примусову мобілізацію у Польщі: українцям надіслали фальшиві листи
    • Виявили 13 хворих: у Центрі громадського здоров’я ситуацію із метапневмовірусом назвали контрольованою
    • День “Слава Богу сьогодні понеділок”
    • День обіймів
    • День технологій
    • Виїзд чоловіків за кордон: що зміниться у 2025 році
    • Чи готові українці до територіальних поступок в обмін на мир: опитування
    • Міжнародний день здоров’я душі та тіла
    • «Міс Незламність» із Чорноморська: юна гімнастка, яка втратила ногу через обстріл Росії, виступила на міжнародному турнірі
    • 2 січня відзначається Котячий Новий рік (Happy Mew Year for Cats Day).
    • День мотивації і натхнення
    • В Україні запровадили нове державне свято
    • За тиждень на Одещині народилися 185 дітей
    • В Ананьївській громаді сталася смертельна ДТП
    • День глобального планування
    Copyright © 2025 BaltaLife.org. managed by WEB-STT.
    • About
    • Privacy
    • Фейк про примусову мобілізацію у Польщі: українцям надіслали фальшиві листи
    • Виявили 13 хворих: у Центрі громадського здоров’я ситуацію із метапневмовірусом назвали контрольованою
    • День “Слава Богу сьогодні понеділок”
    • День обіймів
    • День технологій
    • Виїзд чоловіків за кордон: що зміниться у 2025 році
    • Чи готові українці до територіальних поступок в обмін на мир: опитування
    • Міжнародний день здоров’я душі та тіла
    • «Міс Незламність» із Чорноморська: юна гімнастка, яка втратила ногу через обстріл Росії, виступила на міжнародному турнірі
    • 2 січня відзначається Котячий Новий рік (Happy Mew Year for Cats Day).
    • День мотивації і натхнення
    • В Україні запровадили нове державне свято
    • За тиждень на Одещині народилися 185 дітей
    • В Ананьївській громаді сталася смертельна ДТП
    • День глобального планування

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.