Дом, где нам всегда рады
В стационарное отделение для постоянного или временного проживания территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Балтской РГА, которое находится в с. Песчаная Балтского района, волонтеры БО «Життя» наведываются уже четвертый год.
Помогать заведению, где постоянно проживают тридцать пожилых и немощных людей, учредители благотворительной организации считают делом чести. Волонтеры снабжали стационарное отделение продуктами питания, одеждой, ходунками, инвалидным креслом, моющими средствами, подгузниками и др.
В этот раз волонтеры приехали в гости к пожилым людям во Всемирный день гуманитарной помощи. В стационарное отделение привезли все необходимое для ухода за лежачими больными, а их в отделении почти 80 процентов. Это средства гигиены, стиральный порошок, небольшие подарочки для каждого обитателя терцентра.
Волонтеры прошлись по отделениям, пообщались с людьми. В коридорах и палатах чисто. Подопечные получают достойный уход.