Порошенко побывал на передовой вблизи Горловки и поздравил военных с Днем ВСУ
Президент Украины Петр Порошенко проинспектировал опорный пункт на передовой в 1 км от Горловки и поздравил военных, которые несут там службу, с Днем Вооруженных сил. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
«Я очень горжусь, что за эти 2,5 года мы создали такие Вооруженные силы, которые являются сильнейшими в Европе. Я горжусь вместе со всем украинским народом такими Вооруженными силами», — сказал Порошенко.
Президент отметил, что народ сегодня доверяет украинской армии так же, как и церкви. «За эти 2,5 года мы прошли дистанцию, когда добровольцы держались только силой волонтеров, к армии, на сегодняшний день являющейся гордостью государства: своим боевым духом, своей мотивированностью, своим патриотизмом, своим профессионализмом», — отметил он.
Источник: 112.ua