В Кировограде мошенник продавал воду вместо ДТ

заправкаВ Кировоградский отдел полиции поступил ряд сообщений от пострадавших автолюбителей о том, что они стали жертвами афериста. Представляясь работником АЗС, мужчина предлагал водителям по сниженной цене приобрести дизельное топливо.
Владельцы автомобилей соглашались на выгодное предложение. Граждане рассчитывались с «продавцом», после чего злоумышленник предлагал им быстро ехать в заправочной станции за товаром, пока не вернулся начальник. Там покупатели находили заранее подготовленные мошенником канистры. Когда же клиенты открывали емкости, то выясняли, что в них обычная вода. Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились за помощью к работникам милиции. В результате проведения отработок мест вероятного нахождения злоумышленника, правоохранителям удалось задержать «махинатора». Им оказался 32-летний ранее судимый кировоградец.
Установлено, что на крючок мошенника попали не менее 5 граждан, среди которых жители города и Кировоградского района. За каждую сделку мошенник получал от 600 до 2000 гривен. Средства человек тратил на собственные нужды, в частности наркотические вещества. По этим фактам начато уголовное производство по ч. 2 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: http://www.nefterynok.info

 

Share.

Comments are closed.